Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Объекты для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания:

• библиотека функционирует — в наличии художественная литература, учебные пособия.
  • объекты спорта — универсальное спортивное поле, тренажёры, перекладина-турник(2 шт),полоса препятствий «змейка».

Об условиях питания и охраны здоровья обучающихся:

УСЛОВИЯ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

В рамках выполнения поручений по реализации Послания Президента Российской Федерации от 15 января 2020 г. № Пр-113 в образовательных организациях города Сочи с начала нового учебного года вводится бесплатное одноразовое горячее питание обучающихся 1 — 4 классов.
Обучающиеся первой смены обеспечиваются завтраком, который должен состоять из горячего блюда и напитка. Обучающиеся второй смены обеспечиваются обедом, который включает закуску (салат или свежие овощи), горячее первое, второе блюдо и напиток.
Бесплатное питание учащихся начальной школы реализуется только в форме непосредственного предоставления горячего рациона (завтрак или обед), сухой паек в день отсутствия или дистанционного образования не предусмотрен.

Питание осуществляется  МАУ АНО ССП «Стандарты социального питания».

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности обучающихся, а также для детей  инвалидов, инвалидов  и лиц с ограниченными возможностями:

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов — 5 учебных кабинетов.

Материально – техническое обеспечение учебного процесса в МОБУ ООШ № 48 г. Сочи им.крысина И.П., на 2022 — 2023 учебный год № п/п

Наименование оборудованных учебных кабинетов полученных в рамках модернизации общего образования

1 Оборудованные кабинеты химии, биологии полученные в рамках модернизации общего образования в 2011 году

2 Оборудованный кабинет физики, полученный в рамках модернизации системы общего образования в 2013 году

3 Оборудованный кабинет учителя русского языка и литературы, полученный в рамках общего образования в 2013 году

4 Оборудованные кабинеты для начальной школы, полученный в рамках модернизации общего образования в 2011,2012 гг

5 Ноутбуки для учителя английского языка, полученный в рамках модернизации общего образования в 2013 году.

6. Цифровое образование — в рамках проекта учреждение получило 32 ноутбука.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся:

Доступ учащихся к электронным образовательным ресурсам в школе осуществляется с помощью каталога краевого ресурсного центра сети Kubannet (http://krc.kubannet.ru) по ссылке http://content.kubannet.ru (доступ для клиентов сети Kubannet);

также к федеральным порталам с коллекциями цифровых образовательных ресурсов:

• Министерство образования и науки Российской Федерации минобрнауки.рф
  • Федеральный портал «Российское образование» www.edu.ru
  • Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» window.edu.ru
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru