Уважаемые родители!

В рамках выполнения поручений по реализации Послания Президента Российской Федерации от 15 января 2020 г. № Пр-113 в образовательных организациях города Сочи с начала нового учебного года вводится бесплатное одноразовое горячее питание обучающихся 1 — 4 классов.
Обучающиеся первой смены обеспечиваются завтраком, который должен состоять из горячего блюда и напитка. Обучающиеся второй смены обеспечиваются обедом, который включает закуску (салат или свежие овощи), горячее первое, второе блюдо и напиток.
Бесплатное питание учащихся начальной школы реализуется только в форме непосредственного предоставления горячего рациона (завтрак или обед), сухой паек в день отсутствия или дистанционного образования не предусмотрен.

С нынешнего учебного года вместо справки о постановке на учет многодетной семьи выдается УДОСТОВЕРЕНИЕ, которое мы принимаем вместо нее.

Детям с ОВЗ с 5-9 класс родителям необходимо  собрать пакет документов для организации бесплатного питания – обед, либо сухой паек для обучающихся на дому,

учащимся — льготникам (многодетные, опекаемые, малообеспеченные, инвалиды) с 5-9 классов необходимо предоставить пакет документов для организации питания льготного питания – завтрак.

Дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, получающие образование в образовательной организации получают двухразовое горячее питание (завтрак + обед).

Дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, получающие образование на дому, получают денежную компенсацию за двухразовое питание в размере средней стоимости продуктового набора.

Дети мобилизованных родителей с 1 ноября получают бесплатное двухразовое горячее питание (завтрак + обед). Замена бесплатного питания на денежную компенсацию не предусмотрена.

Меры социальной поддержки в виде бесплатного двухразового питания для обучающихся, родитель (законный представитель) которых, находится в зоне специальной военной операции (СВО)

Дети льготных категорий (малообеспеченные, многодетные, оставшиеся без попечения родителей) получают частичную компенсацию стоимости питания:
малообеспеченные, оставшиеся без попечения родителей, многодетные – 68,0 руб. МБ, из них МБ — 58,0 руб. КБ -10,0 руб.
Обучающиеся 5-11 классов, которые не относятся к льготной категории, получают частичную компенсацию стоимости питания в размере 19,0 руб. в учебный день в течение учебного года.

МОЛОКО. Обучающиеся 5-11 классов (за исключением ОВЗ и инвалидов) также обеспечены дополнительным питанием — это выдача молока в индивидуальной асептической упаковке по 0,2 л., два раза в учебную неделю в течение учебного года. 1 — 4 классы, дети-инвалиды, ОВЗ не получают молоко, так как оно входит в рацион питания.

Обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, детям-инвалидам, получающим образование на дому, мера социальной поддержки в виде бесплатного двухразового питания предоставляется в виде денежной компенсации из расчета стоимости набора продуктов на одного обучающегося в следующих размерах:1-х — 4-х классов — 249,4 руб. в учебный день, 5-х — 11-х классов — 268,16 руб. в учебный день.

Документы для льготного питания

Анкета Удовлетворённость школьным питанием

Способы оплаты школьного питания

Инструкция по оплате через терминал «Сбербанк»:

1.  На экране платежного терминала «Сбербанк» выберите кнопку «Платежи»;

2. В поисковой строке введите «Аксиома» и выберите пункт «Аксиома Школьное питание»;

3. Введите счет ребенка;

4. В поле «Вид платежа» выберите пункт «Горячее питание»- при организованном питании

или «Буфетное питание» — при питании самостоятельно ребенком на кассе

5. Выберите тип документа, заполните необходимы поля и введите сумму оплаты;

6. Нажмите кнопку «Продолжить».

Инструкция по работе с мобильным приложением

Заявление на предоставление двухразового питания детям инвалидам

Горячая линия по вопросам организации горячего питания в школах

• 8-862-264-72-24 — Сиваш Оксана Фёдоровна, главный специалист управления по образованию и науке администрации города Сочи.
  • 8-862-264-24-84, 8-862-264-31-03 АНО «Стандарты социального питания»
  • 8 862 — 243-25-05- МОБУ ООШ № 48 г.Сочи им.Крысина И.П.

СВЕДЕНИЯ О ПОСТАВЩИКАХ ПИЩЕВОЙ ПРОДУКЦИИ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ШКОЛЬНОГО ПИТАНИЯ